Музейный уголок является систематизированным, тематическим собранием подлинной информации об истории, культуре родного края. В основе деятельности музейного уголка лежит краеведческий принцип. Работа музейного уголка тесно связана с учебно-воспитательным процессом школы.
Он создан в МБОУ "Хомутовская школа" под руководством педагогов и при участии детей, родителей и общественности.На этой неделе школьный музейный уголок пополнился новыми экспонатами. Руководитель музея, учитель истории, Маштакова Наталья Викторовна  предоставила старинный рушник вышитый ещё её бабушкой. А ученица 4 класса Епикова Виктория, предоставила уникальную, старинную, деревянную маслобойку, которая была сделана примерно в 30-е годы прошлого столетия.

🌍В рамках реализации Плана позитивных инфоповодов проекта "Было, стало, будет" в МБОУ "Хомутовская школа " прошел исторический экскурс "История моей школы - этапы становления" для учеников 5, 6, 8 классов.

📖Учитель истории Маштакова Наталья Викторовна и бывший директор МБОУ "Хомутовская школа" Павленок Анатолий Николаевич рассказали ребятам про выпускников прошлых лет. Вспомнили об успехах в учёбе и трудовых достижениях предыдущих поколений.

📌Мероприятие призвано повысить интерес подрастающего поколения к изучению истории родной школы. "Меняя настоящее - создаем будущее". Тематические стенды к мероприятию говорят о том, что мы сами влияем на наше будущее.

🌍В рамках реализации Плана позитивных инфоповодов проекта "Было, стало, будет" в МБОУ "Хомутовская школа " прошел исторический экскурс "История моей школы - этапы становления" для учеников 7, 8 классов.

📖Учитель истории Маштакова Наталья Викторовна рассказала ребятам что за всю историю нашей школы через ее стены прошли тысячи людей. Одни приходили и уходили, другие появлялись, чтобы остаться здесь, оставить след в истории школы. Историю школы обогатили учащиеся, окончившие курс среднего образования с золотой и серебряной медалями. Из стен школы вышло 5 золотых и 8 серебряных медалиста.

Галерея

🌍В рамках реализации Плана позитивных инфоповодов проекта "Было, стало, будет" в МБОУ "Хомутовская школа " прошел исторический экскурс "История моей школы - этапы становления" для учеников 8, 10 классов.

📖Учитель истории Маштакова Наталья Викторовна рассказала ребятам об исторических фактах и знаковых событиях в жизни нашей школы от момента ее создания и до сегодняшнего дня.